ОАО "Рязаньагрохим" ул. Лермонтова д.8 кор.1 сдаются офисные помешения телефон для справок 8 (4912) 44-42-95

 


 

Уважаемые Клиенты!

 

    Зафиксированы новые случаи мошенничества в отношении сельхозпроизводителей. Для введения в заблуждение доверчивых клиентов, в Сети Интернет и по электронной почте, распространяются фиктивные коммерческие предложения по поставке минеральных удобрений. Преступниками используются новые способы обмана, связанные с рассылкой поддельных писем о смене реквизитов предприятий АО «МХК «ЕвроХим», а также писем-запросов для сбора заявок, подписанных от имени Руководителей Компании. При этом электронные документы содержат картинки с изображением логотипа, подписей должностных лиц и оттисков печатей Компании.
   Проверка платежных реквизитов Контрагентов, может существенно снизить риски мошенничества. Просим соблюдать следующие рекомендации:
   - необходимо внимательно сверять реквизиты Организации-поставщика указанные в договоре и в выставляемых счетах на оплату. ИНН и ОГРН «Получателя» указанные в счете, должны соответствовать реквизитам «Поставщика» прописанным в договоре;
   - особое внимание просим обращать на оттиск печатей в документах. Оттиск печать должен содержать регистрационные сведения Поставщика, а именно номера ОГРН, ИНН;
   - зачастую злоумышленниками рассылаются поддельные документы в формате Acrobat Reader (PDF), при этом вставляются изображения оттисков печатей, подписей уполномоченных лиц, а также логотипа Компании в виде картинок (JPG, PNG, TIFF). Данная обработка документов не требует специальных навыков и сложной оргтехники, и доступна практически любому пользователю ПК. В результате чего поддельные документы визуально сложно отличить от оригиналов. Однако в рассылаемых мошенниками файлах, указанные элементы выделяются и копируются независимо от текста самого документа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

модуль Яровой сев